Фото: Bugatti

Как пояснили в компании, новой модификацией Chiron Sport они хотят отдать дань уважения «сорвиголовам XX века» — к их числу в Bugatti отнесли гонщиков Альберта Диво, Роберта Бенуа и Бартоломео Костантини, являвшихся пилотами французских ВВС, а также лётчика Ролана Гарроса, который гонял на Bugatti Type 18.

Фото: Bugatti

Кузов новинки выполнен в матово-сером цвете Gris Serpent, который отсылает к цвету фюзеляжа самолётов 1920-х, на капоте, крыше и заднем спойлере сделана белая полска, а сине-бело-красный триколор в цветах Франции украшает боковые пороги. Радиаторная решётка черного цвета имеет особый рисунок, крышка капота сделана из черного углепластика с контрастными белыми логотипами Bugatti.

Фото: Bugatti

В салоне новинки появились особые накладки из матового алюминия на пороги с названием специальной версии, а декоративные панели также сделаны из алюминия. Интерьер отделан светло-коричневной кожей, а на дверях вручную нарисована картина. В эксклюзивном рисунке изображена гонка между французским бипланом Nieuport 17 1916-го и представленным в 1910-м Bugatti Type 13.

Фото: Bugatti

Технически Bugatti Chiron Sport Les Legendes du Ciel не имеет отличий от базового Bugatti Chiron Sport. Представленный весной 2018-го гиперкар оснащается 1500-сильным 8-литровым силовым агрегатом W16 и 7-скоростной роботизированной КПП в сочетании с полным приводом.

Фото: Bugatti

Напомним, что ранее американское федеральное Агентство по защите окружающей среды выложило сертифицированные данные по расходу топлива гиперкара Bugatti Chiron Pur Sport. За год среднестатистический владелец автомобиля потратит на бензин свыше 300 тыс. рублей.