Ford Ranger Raptor X

Компания Ford представила новую модификацию пикапа Ranger под названием Raptor X. От стандартного пикапа новая версия отличается парой чёрных с красной каймой полос на капоте, крыше и заднем борту.

Ford Ranger Raptor X

Также Ford Ranger Raptor X получил полосы по бокам кузова, а решётка радиатора, наружные ручки, вентиляционные отверстия на крыльях и корпуса противотуманных фар окрашены в матовый чёрный цвет. Вдобавок пикап получил новые колёса с матовой отделкой Asphalt Black и 33-дюймовыми покрышками, красными передними буксировочными проушинами, чёрными буквами Ford на заднем борту и красной контрастной прострочкой на руле и панели приборов.

Ford Ranger Raptor X

Под капотом Ranger Raptor X — 2,0-литровый дизельный турбодвижок EcoBlue мощностью 210 лошадиных сил. В продаже Х-версия «заряженного» пикапа появится в июле 2021-го.

Ford Ranger Raptor X

Ранее в Сети появлялась информация, что Ranger Raptor получит версию с 5,0-литровым агрегатом Coyote V8 от купе Mustang GT мощностью 455 сил, а также трансмиссию и подвеску от F-150, однако 8-цилиндровому пикапу не суждено появиться на свет — производитель счёл его нерентабельным.

Ford Ranger Raptor X