hlo_002

В первую очередь страдают уплотнительные резинки, которые особо чувствительны к повреждениям в холодное время года. Постепенно этот элемент начинает пропускать в автомобиль влагу и пыль. 

Помимо стекла в двери располагается электрический или механический стеклоподъемник, а прикрывает это все дверная карта. При сильном ударе все компоненты двери сильно вибрируют, а крепления начинают ослабляться. В конечном итоге могут появиться скрипы, треск и стуки при проезде неровностей. 

hlo_003

При сильном ударе может быстро выйти из строя механизм двери. Крючковой фиксатор, за который цепляется замок двери при сильном ударе может сместиться с расчетного положения и дверь перестанет закрываться. 

Современные автомобили напичканы различными электронными компонентами и в дверях нередко установлены прижимные датчики сигнализирующие о закрытии двери. Из-за частых ударов электроника начинает выдавать ошибку и в некоторых случаях будет раздаваться характерное пикание, сигнализирующее о незакрытых дверях.

hlo_001

 Могут наблюдаться скачки давление, которые усугубляются из-за поломок клапана выравнивания давления и вентиляции, который расположен, как правило, под задним бампером и пропускает воздух только в одном направлении - из салона. Случается, что клапан забивается, и в результате при сильном хлопке дверью происходит заметный скачок давления, так что у людей, находящихся в машине, может даже заложить уши.