TU_001
Официальное изображение нового пикапа Toyota Tundra 

Публикация официального изображения нового Toyota Tundra произошла после того, как на форуме владельцев tundras.com появились неофициальные снимки, предположительно взятые с закрытой презентации для дилеров марки. После этого сотрудники Toyota написали в Twitter: «Некоторые люди не умеют хранить секреты», —  и приложили уже официальную фотографию.

TU_002
Неофициальное изображение нового пикапа Toyota Tundra

Tundra третьего поколения существенно отличается от предшественницы. Линии кузова стали более строгими, спереди установлена огромная решетка с рисунком в виде шестиугольников. ДХО встроены как в фары замысловатой формы, так и в бампер. Стоит отметить, что на представленном изображении находится версия TRD Pro, так что базовый пикап может выглядеть скромнее.

TU_003
Официальное изображение подкапотного пространства нового пикапа Toyota Tundra

Первую информацию о двигателе новинки японская компания опубликовала ранее в июне, но пока все ограничивается лишь фотографией подкапотного пространства. Ожидается, что это будет 3,5-литровый бензиновый V6 с двойным турбонаддувом. Не исключено, что для пикапа возьмут V35A-FTS, который начали устанавливать на новый Land Cruiser 300. Там он выдает 415 л.с. и 650 Нм. Это больше, чем у 5,7-литрового V8 (386 л.с. и 543 Нм), применяющегося на прежней модели Tundra. Дата полноценной презентации новинки пока не раскрыта.