gmc_003

Первый пикап GMC HUMMER EV с VIN-номером 001 был продан «с молотка» на аукционе Баретт-Джексон еще в марте 2021 года. Стоимость лота составила 2,5 млн долларов (около 185.7 млн рублей по актуальному курсу). По информации «Центральной Службы Новостей», стоимость серийного автомобиля в США начинается от 110 295 долларов (около 8,2 млн рублей по актуальному курсу).

gmc_001
GMC HUMMER EV Edition 1 Pickup

Первый образец окрашен в цвет Interstellar White, а интерьер выполнен в уникальном стиле с использованием цвета Lunar Horizon. Пикап получил три электромотора. Общая мощность электроустановки составляет 1 000 л.с., а пиковый крутящий момент на двух осях, по словам инженеров GM, достигает 15 591 Нм. Электропикап может разогнаться с места до 100 км/ч за 3 секунды. Аккумулятор автомобиля состоит из 24 блоков-ячеек и может обеспечить дальность хода на одном заряде 329 миль (около 530 километров).

gmc_002
GMC HUMMER EV Edition 1 Pickup

Передний электродвигатель оснащен дифференциалом с электронной блокировкой. Два электромотора на задней оси объединены в один блок Ultium Drive. Кроме того, все четыре колеса могут быть полностью синхронизированы для реализации полного привода e4WD.

gmc_004
GMC HUMMER EV

После конвейера пикап за 2,5 млн. долларов отправили на испытательную базу GMC в Детройте. Там новинку испытывали по бездорожью, а кроме того, аккумулятор автомобиля прошел многочасовую изнуряющую проверку емкости. Пикап проходил водные препятствия, заезжал на отвесные скалы, двигался по вязкому песку и скользкому асфальту. После тестов электропикап отправили на завод, где его еще раз полностью продиагностировали, помыли и отправили покупателю.