Основатель команды «ГАЗ Рейд Спорт», ведущий программы «Минтранс» на РЕН ТВ Вячеслав Субботин заявил, что заявление главы минпромторга Дениса Мантурова об имеющихся планах по выпуску машин под советскими брендами «Волга» и «Победа» является лишь предположением, которое не подкреплено какими-либо экономическими доводами. Данное мнение автоэксперт озвучил изданию iReactor.

Напомним, что министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью телеканалу РБК рассказал о возможном возобновлении выпуска автомобилей под брендами «Волга» и «Победа». Стоит отметить, что сроки реализации данного проекта озвучены не были. Денис Мантуров заявил:

«У коллег есть планы возрождения, например, бренда «Волга» или «Победа». Или и то и то».

В свою очередь Вячеслав Субботин в беседе с изданием iReactor рассказал, что эти планы являются лишь далекой перспективой, ведь у «Группы ГАЗ» сейчас другие приоритеты. Автоэксперт добавил: 

«То, что озвучил господин Мантуров, является лишь прекрасными словами и не более того, поскольку ГАЗу сейчас есть чем заниматься, у него множество планов. Это единственная компания, которая сохранила лидирующие позиции на российском и мировом рынке среди легкого коммерческого транспорта и среднетоннажных грузовиков. У них сейчас много авто на выпуске: Соболь NN, Садко Next, грузовик «Газон», новые автобусы и так далее. Браться сейчас за выпуск легковых авто — нужны средства и силы. Есть более перспективные модели, и бизнес сейчас процветает, а это все далекая перспектива».

Эксперт предполагает, что речь идет о перспективных проектах, ведь глава минпромторга не назвал конкретных дат.