На второй строчке по продажам во многом благодаря успеху своей гибридной модификации находится кроссовер Toyota RAV4, который в нынешнем году нашел 654 тысяч владельцев, благодаря чему стал самым продаваемым SUV на рынке. Замыкает тройку лидеров гамма больших пикапов Ford F-Series, которая остается самой популярной в США.

Четвертое и пятое места по продажам в этом году занимают два электрокара Tesla — кроссовер Model Y, который поднялся за год на 22 позиции вверх с продажами на уровне 512 тысяч экземпляров, и седан Model 3, который с начала 2022 года купили 492 тысячи человек.

Шестая строка досталась седану бизнес-класса Toyota Camry, который разошелся тиражом 489 тысяч авто. Продажи Honda CR-V находятся на отметке 449 тысяч единиц, что позволило ему занять седьмое место. За ним идет разошедшийся тиражом в 433 тысяч единиц Chevrolet Silverado.

Девятое место с продажами на уровне 420 тысяч заняло семейство пикапов RAM. А у Toyota Hilux и Hyundai Tucson этот показатель в нынешнем году составил 416 и 410 тысяч экземпляров соответственно.