Новая опция безопасности работает с помощью ультразвуковых датчиков, два из которых находятся в переднем бампере и столько же в заднем. Блок управления и сигнализации с функцией диагностики установлен в багажном отсеке слева под обивкой.

Система работает на скоростях от 28 до 134 км/ч. Контроль слепых зон предупреждает водителя при включении сигнала «поворотника» и нахождении авто в слепой зоне включением индикации с соответствующей стороны автомобиля. Отключить эту функцию можно самостоятельно при помощи кнопки слева от рулевого колеса.

При езде с прицепом или велобагажником в меню медиасистемы нужно выбрать режим работы с прицепом и отключить систему контроля слепых зон, сообщается в инструкции. Кроме того, для предотвращения неправильной работы датчики должны быть чистыми от снега, льда и грязи. Их нужно беречь от ударов, при их очистке нельзя пользоваться твердыми или острыми предметами.

В инструкции уточняется, что неправильная работа системы КСЗ возможна при плохой погоде, разнице высот по полосам движения, нестандартной ширине полос, в крутых поворотах и при круговом движении, на крутых спусках или подъемах, а также других ситуациях.