mit_001
Фото: mitsubishi-motors.com

Судя по тому, что габариты и технические данные не изменились, сертификат оформлен на рестайлинговую версию Mitsubishi ASX первого поколения, которая появилась в России еще в 2020 году.

Длина и ширина сертифицированного автомобиля составляют прежние 4 365 и 1 810 мм соответственно. Высота в зависимости от вариации варьируется от 1 630 до 1 645 мм, а колесная база – 2 670 мм. В линейке двигателей остались две бензиновых силовых установки: объемом 1,6 литра мощностью 117 л.с. и 2,0-литровый с отдачей 150 л.с. Первый агрегат работает в сочетании с пятискоростной «механикой» и передним приводом, а второй — с вариатором CVT и полным приводом.

mit_002
Фото: mitsubishi-motors.com

Экстерьер Mitsubishi ASX практически не изменился, зато расширился список опций. Так в автомобиле 2023 модельного года значатся: система автоматического торможения, панорамная крыша с люком, система удержания полосы движения, камеры кругового обзора и ультрасовременная медиасистема.

Изготовителем в ОТТС указан японский завод Mitsubishi в Мицушиме, то есть поставлять эти кроссоверы в нашу страну будут из Японии.