gel_001
Фото:geely.com

Журналисты белорусского издания «Автобизнес», протестировав Geely Emgrand, сообщили, что новинка может стать хитом, правда, из-за того, что рынок «зачищен», а из конкурентов доступны только LADA Vesta и JAC J7. Но, если новый Geely сравнить с Volkswagen Polo, Hyundai Solaris или Kia Rio, то у модели есть неплохие шансы на успех, так как новое поколение модели оказалось на голову выше предшественника.

«В целом новый Emgrand – достойный продукт. Похоже, что это будущее такси и каршеринга. Да и обычные автомобилисты вряд ли смогут пройти мимо, ведь демократичная по нынешним меркам цена делает машину весьма привлекательной для покупки», – считает эксперт «Автобизнеса» Андрей Ахрем.

Стоит отметить, что за базовую версию машины, оснащенную атмосферным силовым агрегатом мощностью 103 л.с. и МКПП дилеры сейчас просят 45 200 белорусских рублей (около 1,174 млн российских).

gel_002
Фото:geely.com

В «заряженной» комплектации, где установлен вариатор, камера заднего вида, светодиодные фары и цифровая приборная панель, модель оценивается в 54 200 белорусских рублей (1,408 млн российских). Очевидно, что стоимость в РФ станет известна позже.