mus_001
Фото: shelby.com

Инженеры Shelby American добавили в донорский пони-кар вентилируемый капот, более эффективный радиатор, фирменный механический нагнетатель, а также выпускную систему Borla. Мощность агрегата V8 объемом 5,0 литра увеличилась примерно до 761 л.с. Двигатель по-прежнему может работать в паре с 6-скоростной МКПП и с 10-ступенчатой АКПП.

mus_003
Фото: shelby.com

Также Carroll Shelby Centennial Edition Mustang получил доработанную подвеску с альтернативными пружинами, более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости и рядом других оригинальных деталей. Автомобиль оснащен 20-дюймовыми коваными дисками с матово-чёрным покрытием с шинами Shelby.

mus_002
Фото: shelby.com

Визуально Carroll Shelby Centennial Edition Mustang отличается по особой решетке радиатора, элементами обвеса и ряду памятных эмблем снаружи и внутри. Специальная версия доступна и для купе, и для кабриолета в любом из стандартных оттенках кузова. В комплекте с автомобилям предложат чёрную шляпу Stetson, копию памятной книги Shelby Centennial Book, а также членство в международном клубе Team Shelby.