cher_001
Фото: cheryinternational.com

Описывая гибридную «восьмерку», в Сhery называют ее революционно новой машиной для тех, кто стремится к уникальным решениям, расширяющим границы возможностей.

Очевидно, что под «уникальным решением» имеется ввиду запатентованная компанией Chery гибридная система, которая состоит из трех моторов: бензинового и двух электрических. Они сочетаются с трансмиссией DHT, позволяющей гибко управлять машиной, используя двигатель внутреннего сгорания и электромоторы независимо друг от друга.

cher_002
Фото: cheryinternational.com

За счет своей технологичности эта гибридная система позволяет на электротяге проехать 100 километров. При этом расход горючего в смешанном цикле составляет всего литр на 100 километров, а разгон с места до 100 км/ч занимает 7 секунд.

Подробности о российской версии «гибрида» пока не раскрываются. Но известно, что в КНР он состоит из бензинового турбированного двигателя объемом 1,5 литра мощностью 156 л.с. и двух электромоторов с общей отдачей 326 л.с. и 565 Нм. Емкость батареи Tiggo 8 Pro e+ составляет 19,27 кВт*ч, но время ее полной зарядки не уточняется.

cher_003
Фото: cheryinternational.com

Напомним, что на данный момент в России продаются только бензиновые кроссоверы Tiggo 8 — переднеприводный Tiggo 8 Pro и полноприводный Tiggo 8 Pro Max. С учетом прямых скидок от производителя первый стоит минимум 3 049 900 рублей, а за второй придется отдать 3 440 900 рублей.