om_001
Фото: Пресс-служба Omoda

Новая агрегатная связка представляет собой сочетание 1,6-литрового бензинового турбодвигателя мощностью 150 л.с. и 275 Нм и 7-скоростной роботизированной коробки передач DCT «мокрого» типа. Разгон с места до 100 км/ч с такой связкой занимает 8,6 секунды, что на 1,3 меньше, чем у версии с 1,5-литровым мотором на 147 л.с. Заправлять новый двигатель можно АИ-92, а его расход в смешанном цикле не превышает 7,4 литра/100 километров.

Еще один важнейший атрибут новой версии OMODA C5 — интеллектуальная система полного привода. Распределение крутящего момента между осями проходит в автоматическом режиме благодаря многодисковой электромагнитной муфте. На выбор есть шесть режимов работы коробки передач: экономичный, комфортный, спортивный, а также для движения по снегу и грязи. Кроме того, можно активировать режим всех ведущих колес и отдельно — в принудительном порядке.

om_002
Фото: Пресс-служба Omoda

Также машина получила большой панорамный люк, передние сиденья с электрорегулировками в шести направлениях, а также медиасистему с голосовым управлением и аудиосистему Sony с восемью динамиками. Кузов может быть двухцветным, а за безопасность отвечают шесть подушек, система предотвращения столкновений, помощники контроля за полосой следования и при перестроении, а также функция экстренного торможения.

Ранее OMODA C5 предлагался в России только с 1,5-литровым 147-сильным бензиновым турбоагрегата, вариатором и передним приводом. В таком исполнении его цена составляет от 2 429 900 до 2 699 900 рублей без учета выгоды за кредит и трейд-ин.