По его словам, АвтоВАЗ пойдет на то, чтобы чуть-чуть понизить цену. Допустим, сделать рекомендованную в 1 100 000 — 1 150 00 рублей за базовую версию, а топовую комплектацию оценить в 1 400 000 рублей.

Предположительный объем продаж новых LADA Vesta собеседник не назвал, отметив, что даже намеченный «АвтоВАЗом» план производства, предусматривающий выпуск 400 000 экземпляров в нынешнем году, выглядит «довольно оптимистично» и не совсем реально.

Напомним, 3 марта на главном заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти стартовало серийное производство LADA Vesta NG, которая до этого выпускалась на отдельной площадке в Ижевске. Модель встала на конвейерную ленту в трех типах кузова — седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross.

Стандартная комплектация всех тольяттинских Vesta уже сейчас включает две фронтальные подушки безопасности, систему ABS, светодиодную оптику и фонари, противотуманные фары, обогрев лобового стекла, зеркал и передних кресел, кондиционер, парктроник, медиакомплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном и кнопками управления на рулевом колесе, а также 17-дюймовые легкосплавные диски (для SW Cross).