По его словам, электрокары нуждаются в определенной инфраструктуре. Это количество зарядных станций, которых должно быть достаточно для того, чтобы машину можно было зарядить. Плюс обслуживание и утилизация АКБ.

По мнению эксперта, все эти вопросы очень сильно связаны друг с другом, причем не стоит забывать и про экологию. В случае большого количества поставок китайских электромобилей в РФ это может стать очень серьезной проблемой, так как исчерпавшие ресурс аккумуляторы нужно перерабатывать.

Электромобили будут пользоваться спросом у жителей мегаполисов, считает Валерий Солдунов. Это можно объяснить тем, что россиянам будет интересна возможность сэкономить на топливе. Не стоит забывать и про недавнее предложение на уровне Госдумы освободить владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога и платных стоянок, добавил собеседник издания iReactor.

Только для начала следует оценить надежность электромобилей, познакомиться с этим авто, выяснить, какие могут быть поломки, уверен Солдунов. Он считает, что россияне, возможно, будут приобретать такие экземпляры в качестве второго автомобиля.

Дело в том, что наличие в доме транспортного средства, работающего с ДВС, внушает чувство уверенности.