maz_001
Фото: newsroom.mazda.com

В январе 2023 года, когда первые импортные модели только приехали в нашу страну, они предлагались только в «заряженной» комплектации High Plus, в которую входят двухзонный климат-контроль, подогрев всех кресел и рулевого колеса, медиакомплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль, адаптивная светодиодная оптика, датчики света и дождя, а также широкий комплекс электронных помощников.

Теперь эта версия доступна за 5 061 000 рублей, то есть менее чем за два месяца она стала дешевле почти на 500 000 рублей.

Также в продаже появились более доступные Mazda CX-9 в комплектации Entry, цена которых составляет 4 190 000 рублей. Они оборудованы тем же 2,5-литровым турбоагрегатом Skyactiv-G PY-VPTS мощностью 231 л.с., а из опций у них есть круиз-контроль, камера заднего вида с парктроником, электропривод зеркал, датчики давления в шинах, ABS и многое другое.

maz_002
Фото: newsroom.mazda.com

Но тем, кто хочет получить кроссовер с максимальным оснащением, теперь доступно исполнение Executive с двухзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем и премиум-аудиосистемой Bose. Его оценили в 6 311 000 рублей.