Новый GWM Poer KingKong станет третьей и, очевидно, самой дорогой моделью в гамме Great Wall в РФ после GWM Wingle 7 и GWM Poer, РРЦ на которые сейчас начинаются от 2 799 000 и 3 449 000 рублей соответственно.

Все предлагаемые жителям РФ машины будут адаптированы к российским условиям эксплуатации. В рамках адаптации все экземпляры будут дополнительно обрабатываться «антикором», а в их оснащение войдет пакет «теплых опций», включающий в себя подогревы рулевого колеса, боковых зеркал и заднего стекла, передних кресел и зоны покоя стеклоочистителей.

В РФ Poer KingKong будет доступен в двух моторных версиях: с бензиновым агрегатом объемом 2,0 литра мощностью 190 л.с. 360 Нм, а также дизельным мотором мощностью 150 л.с. 400 Нм. Они работают в паре с безальтернативной 6-скоростной МКПП и подключаемым полным приводом с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

По габаритам новый пикап рекордсмен не только среди «соседей» по линейке, но и среди всех ближайших конкурентов: 5 641, 1 880 и 1 815 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Длина грузового отсека достигает 1,8 метра, а максимальная грузоподъемность – 975 килограмм. Для комфортной перевозки грузов машина по умолчанию оборудована мощной дугой безопасности, которая защищает кабину от повреждений.

В список оснащения также вошли противотуманная оптика с функцией автоматического освещения поворотов, датчики света и дождя, медиакомплекс с 10-дюймовым экраном, камеры кругового обзора, полноценная 220-вольтовая розетка, системы экстренного торможения и предотвращения опрокидывания, а также другие электронные ассистенты водителя.