om_001
Фото: внешняя пресс-служба OMODA в России

Футуристичный экстерьер седана OMODA S5 отвечает потребностям клиентов в инновациях, высоком качестве, комфорте и безопасности. Стильный внешний вид автомобиля подчеркивает деликатная трехмерная радиаторная решетка Star Diamond с ромбами градиентной формы, создающими визуальный эффект трехмерности.

Интерьер OMODA S5 выполнен из качественных материалов отделки, элементы салона декорированы двойной прострочкой. 

Автомобиль базируется на новой универсальной модульной платформе M1X. Длина седана - 4 644 мм, а колесная база – 2 650 мм. Подвеска создана для обеспечения максимального уровя комфорта и безопасности: спереди – независимая, типа McPherson, сзади – полузависимая, пружинная с гидрателескопическими амортизаторами.

Наименее дорогая версия Life стоимостью 2 159 900 рублей имеет атмосферный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 113 л.с., шесть подушек безопасности, полностью светодиодную оптику и фонари, обогрев и электропривод боковых зеркал (включая складывание), легкосплавные диски R16, люк в крыше, задние датчики парковки, видеокамеру заднего вида, видеокамеры кругового обзора, мониторинг давления в шинах, системы ABS и ESP, запасное колесо уменьшенного размера («докатка»), круиз-контроль, электромеханический стояночный тормоз, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, подогрев передних сидений, кожаную отделку салона, цифровой щиток приборов (10,25 дюйма), медиакомплекс с экраном 10,25 дюйма и шестью динамиками, электропривод регулировок сиденья водителя, кондиционер.

om_002
Фото: внешняя пресс-служба OMODA в России

Защиту водителя и пассажиров обеспечивают фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности и система кругового обзора. А отличным звуком автомобиль обязан мощной аудиосистеме с шестью динамиками.

om_004
Фото: внешняя пресс-служба OMODA в России

Седан OMODA S5 в комплектации Tech предоставляет покупателю более производительный бензиновый турбоагрегат объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с. и отличается наличием 17-дюймовых легкосплавных дисков, датчиком дождя, климат-контролем с функцией ионизации воздуха, а также обогревом кресел первого и второго ряда, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Стоимость машины в подобном варианте исполнения в рамках действия специальных маркетинговых программ начинается с 2 099 900 рублей.

Седан OMODA S5 в топовом исполнении Ultra с аналогичным турбомотором получил наружную декоративную подсветку, панорамный люк и полный набор систем, отвечающих за комфорт и безопасность. В том числе, систему мониторинга слепых зон, ассистента удержания машины в полосе движения, системы помощи при перестроении и помощи при движении в пробках, функцию автоматического торможения, систему предупреждения о фронтальном и заднем перекрестных столкновениях, а также автоматическим переключением ближнего света фар на дальний и наоборот. С максимальным уровнем оснащения стоимость авто с учетом маркетинговых выгод начинается с 2 259 900‬ рублей.

om_003
Фото: внешняя пресс-служба OMODA в России

О дате начала официальных продаж стильного и инновационного седана OMODA S5 на российском рынке будет известно позже.