volv_002
Фото: media.volvocars.com

Главная потеря — это стеклянная перегородка, отделяющая верхнюю часть салона от багажника. У нового кроссовера оставили только нижнюю часть перегородки, в которой установлен холодильник, пишет Центральная Служба Новостей. Скромнее стал и центральный бокс между задними креслами: в нем по-прежнему есть мини-бар с местами для бокалов, но раскладные столики убрали. Кроме того, исчезли отдельные дисплеи для задних пассажиров.

volv_001
Фото: media.volvocars.com

Раздельные задние сиденья получили электропривод, обогрев и вибромассаж, но вентиляции нет. Причиной отказа от этой функции стала обивка кресел: для модели EX90 можно заказать только дорогую ткань с примесью шерсти либо кожзам без перфорации.

volv_003
Фото: media.volvocars.com

Также установлены развитая контурная подсветка интерьера и аудиосистема Bowers & Wilkins. А снаружи версия Excellence отличается от базовых EX90 только оригинальными 22-дюймовыми дисками и опционной двухцветной окраской кузова. Техническая составляющая аналогична версии Twin Motor Performance: два электродвигателя выдают 517 л.с., полного заряда АКБ емкостью 111 кВт*ч должно хватить на 650 километров по циклу CLTC.