В единственную комплектацию Comfort входят фронтальные подушки безопасности, обогрев передних кресел, кондиционер и штатная аудиосистема. Напомним, что ранее модель оснащалась только 90-сильным 8-клапанным ДВС объемом 1,6 литра.

Как рассказали редакции портала Quto сразу несколько дилеров LADA, они получили большое количество предзаказов на 16-клапанные машины. Учитывая такой ажиотажный спрос со стороны покупателей, продавцы хотят получить максимально возможную маржу, а потому приобрести автомобиль без дилерского дополнительного оборудования сейчас не получится.

Самый доступный вариант предложил один из нижегородских автосалонов, где седан можно купить за 970 000 рублей. В других городах стоимость варьируется от 1 000 000 до 1 050 000 рублей. Все экземпляры – только белого цвета и в кузове седан

Напомним, что 16-клапанный мотор выдает 106 л.с. и 148 Нм. Особенность данного двигателя – в модуле впуска переменного объёма, у которого специальные заслонки изменяют конфигурацию впускного коллектора, реализуя инерционный наддув.