cher_003
Фото: пресс-служба АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС»

Внешне Chery Tiggo 8 Pro e+ практически не отличается от стандартного Chery Tiggo 8 Pro. Все изменения сводятся к гибридной системе, состоящей из двигателя внутреннего сгорания и двух электромоторов.

Силовая установка базируется на турбированном ДВС объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с. и 210 Нм. Вместе с ним работают два электромотора общей мощностью 88 л.с. Общая отдача составляет 235 л.с. (в Китае — 326 л.с.). В качестве коробки передач выступает трехступенчатая DHT. Разгон с места до 100 км/ч занимает 7,5 секунды. Максимальная скорость - 180 км/ч.

cher_002
Фото: пресс-служба АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС»

Первым клиентам компания подарит зарядную станцию мощностью 7 кВт и сертификат на ее установку. В комплект входит встроенный кабель длиной 5 метров с разъемом GBT и переходником на Type-2 c защитой от пыли и влаги. Ее также можно будет купить отдельно по цене 261 827 рублей.

cher_001
Фото: пресс-служба АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС»

Для покупки Tiggo 8 Pro e+ будет доступен эксклюзивно у официальных дилеров бренда в Брянске, Волгограде, Воронеже, Минеральных Водах, Москве, Нижнем Новгороде,Казани, Калуге, Краснодаре, Краснознаменске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Сочи, Туле и Уфе.