На первом этапе планируется начать производство компактных малотоннажных грузовиков Sollers Argo, которые основаны на китайской модели JAC. Сборка уже началась в новом корпусе на площадке УАЗа в рамках отдельного юридического лица ООО «СОЛЛЕРС Карго».

На территории индустриального парка УАЗ также заканчиваются строительно-монтажные работы для запуска сборки Argo в режиме полного цикла. Производственные мощности рассчитаны на выпуск свыше 10 000 машин в год в пятилетней перспективе. Общие инвестиции в проект составят свыше 1 млрд рублей.

По словам председателя совета директоров «Соллерс» Адиля Ширинова, начало сборки Sollers Argo в Ульяновске позволит реализовать синергию с УАЗом по части локализации основных узлов и агрегатов.

Напомним, что Sollers Argo — компактная машина для городских перевозок, имеющая целый ряд различных вариаций под любые задачи по доставке грузов. Полная масса от 2,5 тонн, грузоподъемность менее одной тонны, экологичный мотор дают ему право въезда в центр крупных городов. Автомобиль комплектуется экономичной и надежной дизельной силовой установкой объемом 2,0 литра мощностью 130 л.с. и 285 Нм.