Kia Seltos

На российском автомобильном рынке реализация кроссовера Kia Seltos начнется не раньше 2020 года, но перечень оборудования модели уже известен благодаря одному из официальных дилеров компании. Информация была раскрыта на страницах клуба модели в РФ.

Kia Seltos

В моторную гамму нового автомобиля войдут двухлитровый атмосферник с отдачей 149 л. с. и 177-сильный турбодвигателем объемом 1,6 л. Сочетаются с ними вариатор или семиступенчатый преселективный робот, а также передний или полный привод.

Kia Seltos

Дилеры смогут предложить российским автолюбителям восемь версий одноцветного окраса кузова, шесть двухцветных. Машина будет продаваться в пяти вариациях оснащения: Luxe, Style, Prestige, Premium и Premium+.

Kia Seltos

В список стандартного оборудования будут введены задний парктроник, камера заднего вида, климат-контроль, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым экраном, а также противотуманные фары. Вариант Style дополнительно будет комплектоваться светодиодными противотуманными фарами, ДХО и задними фонарями.

Для весьма продвинутого исполнения Prestige предложены светодиодные фары, система бесключевого доступа и запуска мотора, передние датчики парковки, подогрев всех кресел, а также мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном и аудиосистемой Bose.

Топовая вариация Premium будет оснащена сиденьями с вентиляцией, адаптивным круиз-контролем, функцией автоматического торможения, системой мониторинга слепых зон, проекционным дисплеем, системой контроля рядности движения, а также внутреннее убранство из искусственной кожи. У модификации Premium+ появится люк с электроприводом.

Дилеры уже стали принимать заказы на Kia Seltos, сборка которого налажено на “Автоторе” в Калининграде.