Chevrolet Niva

Компания, ранее носившая название «Джи Эм-АВТОВАЗ», которую в апреле 2020 года переименовали в «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», прекращает реализацию моделей Niva, ранее принадлежавшей Chevrolet, а теперь готовящейся перейти под эгиду марки Lada. Поставки машин прежним дилерам прекратятся 10 июля этого года, сообщает «CARscope.ru». После этого автомобильные салоны будут распродавать остатки, и вести переговоры с АВТОВАЗом о переходе в дилерскую сеть Lada.

Chevrolet Niva

Таким образом, какой-то процент бывших салонов «Джи Эм-АВТОВАЗ» будет частью дилерской сети Lada и продолжит реализацию автомобилей Niva. На сегодняшний день в прежней дилерской сети «Джи Эм-АВТОВАЗ» имеется хороший выбор комплектаций внедорожника Niva, однако небольшие партии машин с логотипом Chevrolet с конца февраля нынешнего года поставляются и в автосалоны дилерской сети АВТОВАЗа.

Chevrolet Niva

В скором времени логотип на радиаторной решётке Niva должен поменяться с Chevrolet на Lada, а также возможно модель переживёт фейслифт. Предположительно место сборки Niva останется в Тольятти, на мощностях «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», но рассматриваются и варианты перемещения ее на главный конвейер АВТОВАЗа, а сборку Lada 4x4, в свою очередь, думают перенести на «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ».