Wuling Mini EV

Разрабатывая данную модель, совместное предприятие SAIC-GM-Wuling стремилось сделать её предельно простой, даже примитивной, однако очень доступной машиной для города. Длина Mini EV — всего 2,92 метра, а сам авто напоминает коробочку на маленьких колёсиках, но в салоне могут разместиться 4 человека.

Wuling Mini EV

На задней оси авто установлен электромотор мощностью 27 лошадиных сил, позволяющий разгоняться его лишь до 100 км/ч. Базовая батарея ёмкостью 9,2 кВт·ч обеспечивает до 120 километров хода на одном заряде. За дополнительную плату предлагается версия с батареей на 13,8 кВт·ч, в этом случае запас хода составляет уже 170 километров.

Wuling Mini EV

Главное в этом электромобиле — это цена. По информации сайта «Wroom.ru», электромобиль Wuling стоит от 29 800 юаней (примерно 300 000 рублей). И хотя в нашу страну автомобиль экспортировать не будут, можно сравнить стоимость новинки с хорошо знакомыми нам машинами. К примеру, с Lada Granta, которая сейчас стоит как минимум 466 000 рублей.

Wuling Mini EV

Обратная сторона низкой стоимости — предельно упрощённое оснащение. У базового Mini EV нет подголовников на местах сзади, регулировки рулевого колеса и бардачка. Взамен магнитолы установлен простейший радиоприёмничек, а показания приборов выводятся на монохромный жидкокристаллический дисплей.