dom_001
Фото: thetrucktraders.nl

Специалисты компании VAEX разработали необычный кемпер, который способен обеспечить максимальный комфорт во время путешествий. 

dom_006
Фото: thetrucktraders.nl

Для создания данного проекта использован тягач Scania R480. Кабина грузовика была серьезно доработана благодаря установке комфортабельных сидений, мультимедийного комплекса с навигационной системой, а также камеры заднего вида и парктроников.

dom_002
Фото: thetrucktraders.nl

Пассажирское отделение изготовлено из алюминия. Всего же в кемпере имеется три спальни, одна из них предназначена для хозяев, вторая для детей, а третья играет роль гостевой. Также имеется и ванная комната, отделанная натуральным камнем внутри которой находится душевая кабина и полноразмерный унитаз.

dom_005
Фото: thetrucktraders.nl

Кузов способен раздвигаться, что позволит получить дополнительное место на кухне и в гостиной. На кухне можно обнаружить современную индукционную плиту на четыре конфорки и полноразмерную раковину, а для хранения продуктов предусмотрен холодильник объемом 185 литров.

dom_003
Фото: thetrucktraders.nl

В задней части машины находится несколько полезных шкафчиков для хранения инструментов, а также стиральная машинка со встроенной сушкой. Напольное покрытие в этой секции для большей практичности прорезинено и легко моется.

dom_004
Фото: thetrucktraders.nl

Для подогрева полов и воды для душа предусмотрены дизельные генераторы. Под хранение пресной воды имеется резервуар объемом 750 литров, для размещения грязной воды имеется бак на 420 литров, а для отходов санузла установлен резервуар на 200 литров.

dom_007
Фото: thetrucktraders.nl

За такой роскошный кемпер на базе Scania R480 просят нескромные 380 тыс. евро, однако учитывая такое оснащение и масштаб работ, можно сказать, что сумма оправдана.