unm_005
Renault Logan

Прежде всего, специалисты отметили, что в теории за 100 000 рублей можно приобрести даже «Мерседес», но вот его техническое состояние, наверняка, будет неудовлетворительным, а ремонт будет стоить дороже, чем сам автомобиль. В рейтинг вошли автомобили, которые максимально свежие по возрасту, находятся в нормальном техническом состоянии и с умеренным пробегом. 

unm_004
Renault Symbol

Среди французских автомобилей сразу же следует отметить Renault Logan, который прост в обслуживании, надежен и неприхотлив, однако стоит помнить о том, что за 100 000 рублей можно приобрести Renault Symbol и Peugeot 206 Sedan. Все эти автомобили будут выпущены в 2005-2006 году, а их пробег будет составлять более 200 тыс. километров. Не следует удивляться ржавчине, потрепанному интерьеру и кузову, ведь техническое состояние позволит еще долго «дожимать» такой автомобиль.

unm_001
Fiat Albea

Немецкие и итальянские бренды представлены моделями Fiat Albea и Volkswagen Pointer соответственно. Специалисты отмечают, что их состояние будет сопоставимо с «французами». Среди плюсов Fiat можно выделить неплохой 1,4-литровый двигатель, но при этом к недостаткам относится средний ресурс элементов подвески. Pointer же весьма надежен, однако стоимость запчастей может испугать потенциальных покупателей.

unm_002
Mitsubishi Carisma

Желающим приобрести японский автомобиль до 100 000 рублей следует очень тщательно подойти к выбору, ведь из более свежих моделей можно найти разве Mitsubishi Lancer IX, Mitsubishi Carisma и Nissan Almera II в плачевном состоянии. Эксперты считают, что «купить в России приличную японскую машину за 100 000 рублей невозможно».

unm_003
Chevrolet Lanos

Вполне неплохие варианты можно найти среди корейских автомобилей Daewoo, которая после банкротства в 1999 году была представлена в виде таких брендов как ЗАЗ и Chevrolet. Самые распространенные модели Nexia, Lanos и, конечно, Matiz. Такие автомобили вполне реально найти в возрасте до 10 лет и пробегом до 100 тыс. километров. К недостаткам всей троицы можно отнести слабую антикоррозионную защиту, недорогие, но быстро изнашиваемые родные комплектующие, а также плавающее качество сборки. Именно эти модели следует рассматривать к покупке при бюджете около 100 000 рублей, ведь найти относительно беспроблемный автомобиль вполне реально.