Bentley Mulsanne 6.75 Edition by Mulliner

Mulsanne 6.75 Edition by Mulliner оборудован легендарным 6,75-литровым силовым агрегатом V8 мощностью 512 лошадиных сил, который в разных вариантах выпускала британская компания на протяжении 60-ти лет. На сборку каждой такой установки у сотрудников предприятия Bentley в Крю уходило приблизительно 15 часов. На передней части силового агрегата имеется табличка с именем и подписью инженера, который ответственный за его сборку.

Bentley Mulsanne 6.75 Edition by Mulliner

В салоне лимитированного Mulsanne преобладают серебряные оттенки, которые использованы в обивке кресел, кожаной вставке на центральной консоли, окантовках ковриков и в дверях. Вдобавок, дизайн интерьера содержит отсылки к легендарному агрегату. Например, манетки дефлекторов вентиляции выполнены в виде пробки маслозаливной горловины.

Bentley Mulsanne 6.75 Edition by Mulliner

Помимо этого, финальная специальная серия Mulsanne отличается хромированными окантовками фонарей, эксклюзивными 21-дюймовыми дисками колёс и темной отделкой труб выхлопа. Единственный в России Bentley Mulsanne 6.75 Edition будет выставлен в дилерском центре «Bentley Москва», чтобы пополнить чью-то уникальную коллекцию. Стоимость такого экземпляра пока не сообщается.

Bentley Mulsanne 6.75 Edition by Mulliner

Также напомним, что в конце июня компания Bentley завершила производство флагманской модели Mulsanne выпуском особой серии под названием 6.75 Edition by Mulliner. Последний экземпляр, сошедший с конвейера, получил 2-цветную окраску кузова, сочетающую золотой и серебристый оттенки, а также силовой агрегат мощностью 530 лошадиных сил.