Российский завод Haval в Тульской области производит 4 модели: интеллектуальные кроссоверы F7/F7x, а также внедорожники H5/H9. Увеличение производственных мощностей ведет к созданию рабочих мест: объявлен дополнительный набор, к середине августа 2020 года для работы на заводе Haval планируется привлечь более 250 сотрудников. Кроме того, в сентябре планируется запуск второй смены сборочных линий рамных внедорожников Haval H5/H9.

Российский завод Haval был открыт в прошлом году и стал для бренда первым зарубежным предприятием полного цикла. Год спустя с конвейера сошел юбилейный 10 000-ый автомобиль: им стал интеллектуальный кроссовер Haval F7, бестселлер бренда в РФ. Производственная мощность российского завода Haval на первом этапе – 80 000 автомобилей в год (полная мощность - 150 тыс. автомобилей в год). В производственный комплекс завода входят цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и производства компонентов с высокотехнологичными решениями на всех этапах производства. Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды и энергосбережения.

Наращивание темпов производства и увеличение количества сотрудников позволят заводу выйти на новый уровень и соответствовать растущему спросу на автомобили Haval. Результаты продаж Haval в нашей стране подтверждают выдающееся продуктовое предложение, а также являются следствием слаженной работы компании в области развития бренда и дилерской сети.