В 3-ку наиболее востребованных брендов в сегменте подержанных мотоциклов на сегодняшний день входит BMW, занимающий более трети рынка, а также Harley-Davidson и Ducati. Это выяснил Аналитический центр «АВИЛОН», проанализировав динамику продаж подержанной мототехники с 2019 по 2020 год. В процессе исследования также были отмечены и типы мотоциклов от этих марок, которые пользуются высоким спросом.

В 5-ку самых популярных брендов в б/у сегменте на сегодняшний день попали: BMW (примерно 35% продаж), Harley-Davidson (30% продаж), Ducati (20% продаж). Замыкают рейтинг Kawasaki и Yamaha, в сумме они дают 15% продаж мототехники с пробегом.

Большинство купленных мотоциклов BMW и Harley-Davidson представляют туристические модификации (круизеры и туринги). Среди приверженцев Ducati высоким спросом пользуются спортивные модели и эндуро (выносливые модели для поездок по шоссе и бездорожью). По марке Kawasaki лидирует тип эндуро, у покупателей Yamaha наиболее востребованы спортивные мотоциклы. 

По возрастным категориям круизеры, туринги и эндуро чаще всего выбирают люди старше 40 лет. Спортивным вариантам и городским стритфайтерам отдают предпочтение водители до 35 лет.