MA_001
Mazda CX-9 

Так, в сентябре на рынке США стартует 2021-й модельный год, поэтому различные производители готовятся к обновлению своей линейки. В стороне не осталась и марка Mazda, которая решила пересмотреть свой большой кроссовер CX-9. Самой заметной обновкой для кроссовера Mazda CX-9 станет мультимедиа Mazda Connect с 10,25-дюймовым дисплеем. Данная медиасистема будет доступна уже в базовом исполнении и обладает сервисами Apple CarPlay и Android Auto. Также производитель установит в салоне кроссовера модернизированные кресла.

В гамме комплектаций CX-9 2021 модельного года появится версия Carbon Edition. Она будет отличаться цветом кузова Polymetal Gray, чёрным оттенком  решётки радиатора, корпусов зеркал и 20-дюймовых колёсных дисков. При этом в интерьере такого варианта установят сиденья с красной кожаной обивкой и повсеместные черные акценты.

MA_002
Mazda CX-9 

В оснащении кроссовера по-прежнему останется 2,5-литровый турбо-агрегат Skyactiv-G, который на рынке США развивает 253 л.с. и 434 Нм крутящего момента. Для покупателей автомобиля будет доступен как передний, так и полный привод. У американских дилеров марки Mazda CX-9 2021 модельного года появится в конце августа. До российского рынка обновленная модель доберётся позже.