Фрагмент ОТТС, выданного на лифтбек JAC J7 в России/«Китайские автомобили»

Из ОТТС следует, что J7 будет оснащаться так же, как и на рынке Китая: бензиновым турбированным 1,5-литровым силовым агрегатом. Только в России его номинальная мощность будет не 150 лошадиных сил, а 136 сил. Максимальный крутящий момент – 200 Нм в диапазоне 2000-4500 об/мин. Пару установке составит 6-ступенчатая МКПП или бесступенчатый вариатор Punch VT3+. Привод исключительно передний.

Фрагмент ОТТС, выданного на лифтбек JAC J7 в России/«Китайские автомобили»

Подвеска J7 – полностью независимая. В передней части – типа МакФерсон, в задней – пружинная на поперечных рычагах. Рулевое управление осуществляется с электроусилителем. Все тормоза – дисковые. Стояночный тормоз – электромеханический.

JAC J7

В списке стандартного оборудования JAC J7 указаны передние подушки безопасности, климат-контроль, датчики давления в шинах и ряд систем помощи водителю. Дополнительно устанавливаются боковые подушки, парктроники, камера заднего вида.

JAC J7

Размеры JAC J7 – 4772 х 1820 х 1492 миллиметров (мм) при колёсной базе 2760 мм. Объем багажного отделения – от 540 до 1650 литров, причём доступ в отсек облегчён за счёт кузова лифтбек. 

JAC J7

Стоимость новинки станет известна ближе к началу продаж. В Китае JAC J7 можно приобрести от 84,8 тыс. юаней, это почти 1 млн рублей по актуальному курсу.

JAC J7

Напомним, что ранее на заводе «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане был замечен JAC S3 нового поколения. Судя по тому, что кроссовер представили вместе с лифтбеком J7, его можно ожидать на конвейере предприятия. Не исключено, что модель доберётся до российского авторынка.