Источник: Auto.mail.ru

Kia недавно представила свой новый логотип и именно Sportage примерит на себя совершенно другой фирменный стиль.

Источник: Auto.mail.ru

Hyundai Tucson выделяется сложными формами радиаторной решётки и оптики спереди — так вот, Kia Sportage перенял у него эти черты. На первый взгляд, может показаться, что это просто какое-то нагромождение несвязанных элементов. Однако, если присмотреться, заметно и фирменную «улыбку тигра» в верхней части и эффектные угловатые светодиодные «бумеранги» ДХО.

Актуальный Kia Sportage

В задней части автомобиля — почти всё по-прежнему. Sportage узнаётся по высоко расположенным фонарям с перемычкой и, скорее всего, сохранит внизу их дополнительные секции. Из нововведений — выштамповка на бампере и 5-й двери. Боковины — более сдержанные по дизайну, чем у Hyundai, но если раньше подоконная линия была прямая, то теперь она уходит вверх ближе к задней стойке кузова.

В техническом плане Kia Sportage будет повторять Hyundai Tucson. Новая платформа обеспечила небольшой рост габаритов, в салоне появятся 2 больших экрана (один из них будет взамен приборки). В Корее и Европе Tucson заявлен с 1,6-литровыми турбодвижками (бензиновым и дизельным с разными уровнями форсировки), есть и гибридная версия. Но в РФ мы ждём Kia Sportage с проверенными атмосферниками объёмом 2,0 литра (150 лошадиных сил) и 2,5 литра (180/194 сил соответственно) в паре с АКПП.

Актуальный Kia Sportage

Напомним, что ранее на заводе «Автотор» в Калининграде запустили серийное производство обновленного фастбека KIA Stinger, продажи которого в России начнутся весной 2021 года. Как уточняет пресс-служба корейского бренда, более подробная информация о комплектациях и ценах новинки будет представлена ближе к старту продаж.