Hyundai Tucson

Санъюп Ли, старший вице-президент и глава Глобального дизайнерского центра Hyundai, заявил о дебюте концептуально нового кроссовера Tucson. По словам топ-менеджера, автомобиль получит кардинальные отличия от актуальной генерации модели. Заметим, что господин Ли занимается разработкой привлекательных дизайнов для автопроизводителя, включая новые Sonata и Venue. 

Hyundai Tucson

Ли не раскрыл подробностей об особом дизайне Tucson. Однако, он намекнул на то, что собирается придать каждому автомобилю компании индивидуальный внешний вид. Судя по тому, что Sonata и новый кроссовер Venue обладают совершенно разными внешними характеристиками, Ли не нуждается в общей стилистике марки в будущих продуктах компании. 

Hyundai Sonata

«Я скажу так: да, есть определенная последовательность в созданных автомобилях, но машину вы оцениваете единым стилем когда впервые смотрим на нее. Когда вы начинаете присматриваться, вы восклицаете: «Это Деталь Hyundai!", - отметил дизайнер. 

Hyundai Tucson

Когда состоится премьера нового Tucson пока неизвестно. На данный момент нет даже шпионских фото тестовых версий, что говорит о том, что работы над новинкой еще не закончены. Hyundai провел обновление текущей модели совсем недавно - изменения включали значительно переработанный интерьер и улучшение безопасности. 

Ли занимается дизайнами автомобилей в Hyundai с 2016 года. Перед тем, как устроиться на работу, он являлся руководителем отдела экстерьера и передового дизайна в Bentley. Также раньше в своей карьере Ли работал в General Motors, в том числе над масл-каром Camaro.

Camaro