OP_001
Рендер обновлённой Opel Astra, фото: Колёса.ру

Модель Opel Astra ведёт свою историю с 1991 года, когда на автосалоне во Франкфурте состоялся дебют первого поколения автомобиля с индексом F. Сегодня же на конвейере находится уже пятая генерация Astra (К), которая выпускается с 2015 года. В 2019 году автомобиль прошёл через рестайлинг, а теперь ожидается полностью обновлённая модель, которая получит совершенно иной внешний вид. Судя по шпионским снимкам и официальным тизерам, передняя часть обновлённой Opel Astra будет выполнена в стилистике кроссовера Mokka второго поколения. Хэтчбек получит аналогичные узкие фары с Г-образными светодиодными элементами, которые визуально объединены с решёткой радиатора.

Новая Opel Astra будет построена на той же платформе, что и новый Peugeot 308, у них практически аналогичные пропорции кузова. Судя по тизерным изображениям Astra,  получит контрастную черную крышу, как на других новых моделях марки Opel. Также у хэтчбека будут выштамповки на крыльях и дверях оригинальной формы. Что же касается задней части, то здесь появятся узкие фонари, рельефная крышка багажного отсека и ниша номерного знака на бампере.

OP_002
Рендер обновлённой Opel Astra, фото: Колёса.ру

Существенные изменения произойдут и в интерьере нового Opel Astra, где появятся два больших дисплея мультимедии и приборной панели. Новинка впервые за свою 30-летнюю историю получит гибридные версии. В будущем также может выйти самая мощная версия - OPC с полным приводом и гибридной установкой, выдающей около 300 л.с. Дебют новой модели Opel Astra ожидается в ближайшие месяцы.