Tesla Model 3

Компания отчиталась о рекордных убытках — 717,5 миллионов долларов. Такой цифрой строители электрокаров еще никогда не хвастались. Было у них и 336,4 миллиона  и даже 709,5 миллионов долларов, но 717,5  - впервые.  Если верить финансовым экспертам, то ежеминутно Tesla теряет 7430 долларов, а это путь к разорению. И были бы правы эксперты, но если бы речь шла о другой конторе. Для американских новаторов — убытки дело обычное.

Tesla Model S

Дело в том, что интересны не сами убытки, а то как они влияют на все происходящее вокруг бренда. Схема очень любопытная: растут убытки — растут акции на бирже. Так за последнее время ценные бумаги компании подорожали на 11%. На самом деле в этот есть разумное зерно, ведь кроме убытков в отчете значатся и положительные  рекорды! Model 3 — перестала быть «минусовой» и продается с прибылью. Эксперты даже поговаривают, что в следующем году она разойдется тиражом более 50 тысяч экземпляров. И, конечно же, Илон Маск не перестает удивлять! Пока все гадают разорится компания, или нет — он обещает в оснащение каждого автомобиля добавить режим «вечеринка».  Все верно, акции растут — можно и отметить.

Tesla Model X

Суть  режима Party & Camper mode, именно так он будет называться, в том, что автомобиль будет способен поддерживать заданную температуру в салоне и при этом радовать «тусовщиков» музыкой более двух суток к ряду.  Т.е. в будущем владельцы электрокара смело смогут предложить друзьям «зависнуть» на пару ночей в тачке. Опция будет доступная на всех моделях, но обкатывать ее начнут на Tesla Model S. Напомним, что сейчас по флагом бренда выходит три автомобиля: Tesla Model S, Tesla Model X и Tesla Model 3.

Кстати, еще поговаривают, что скоро электрокары обновят убранство салона, но после всего вышесказанного — это уже не так интересно!