pro_002

Не секрет, что выбор подержанного автомобиля долгий и утомительный процесс. Иногда можно встретить объявления о продаже автомобиля, который долгое время стоял в гараже и успел покрыться толстым слоем многолетней пыли. При покупке такой машины следует ждать самых разных неожиданных поломок. 

pro_003

Двигатель наверняка придется раскоксовывать а масло в нем уже давно могло превратиться в солидол. Если даже после устранения этих недостатков машина все равно не заводится, то следует оценить состояние блока двигателя, который мог потерять герметичность и окислиться изнутри. 

Под слоем пыли могут обнаружиться не только пятна ржавчины, но и очаги сквозной коррозии. Приобретение такого автомобиля выглядит все более невыгодно, если взглянуть на резину, ведь наверняка она же давно спущена и растрескалась и теперь ее следует только менять. Выхлопная труба грохочет прорехами, ее кронштейны присутствуют лишь условно, а под баком образовалась лужица. Салон вероятнее всего также потребует вложений, ведь от сырости и плесени он мог серьезно пострадать. 

pro_001

Специалисты портала «Автовзгляд» отмечают: машина, чтобы жить, должна ездить. Пробег, как и год выпуска, не являются показателем состояния, а диагностику на сервисной станции не заменит никакой умелец, ведь по фотографии и внешнему виду всех секретов не узнаешь.