Эксперты портала Speedme.ru составили рейтинг, в которой вошли самые современные и стильные хетчбэки, представленные на российском рынке.

Mercedes-Benz A-Class
Mercedes-Benz A-Class

На первом месте оказался Mercedes-Benz A-Class. Дизайн этого автомобиля выполнен на очень высоком уровне. Хетчбэк имеет множество пакетов дополнительно оснащения, в том числе и от подразделения AMG. Mercedes-Benz A-Class комплектуется 150 и 190-сильными двигателями и АКПП. Но за всё приходится платить, и поэтому стартовая стоимость немецкого хетчбэка составляет 1 млн. 790 тыс. рублей.

Volkswagen Golf
Volkswagen Golf

На втором месте эксперты расположили Volkswagen Golf, который в 2018 году снова появился в России. Машина получила в своё оснащение самые современные системы безопасности и различных электронных помощников. На нашем рынке хетчбэк комплектуется 1,4-литровым мотором мощностью 125 и 150 «лошадиных сил». Цены на Volkswagen Golf начинаются от 1 млн. 430 тыс. рублей.

Mini Hatch
Mini Hatch

 

Также в тройке самых стильных хетчбэков и такая редкая модель как Mini Hatch с пятью дверьми. В этом автомобиле выразились все черты британского дизайна: чопорность и сдержанность. Под капотом машины стоит 136-сильный мотор с рабочим объёмом 1,5 литра. Такие авто покупают именно за стиль и оригинальное оформление салона.

Audi A3 Sportback
Audi A3 Sportback

Четвёртое место получила ещё одна немецкая модель Audi A3 Sportback. Эксперты отметили у этого авто прекрасно оформленный внешний дизайн, а также множество ассистирующих опций. При этом стоимость хетчбэка весьма внушительная – от 1 млн. 747 тыс. рублей.

Ford Fiesta
Ford Fiesta

 

И на пятой строчке рейтинга эксперты расположили модель Ford Fiesta. Это самый недорогой хетчбэк из всего ТОП-5. Стартовая цена на него составляет 849 тыс. рублей. В оснащении машины находятся 105 и 120 сильные моторы с рабочим объёмом 1,6 литра.