sko_001
Skoda Rapid

Благодаря интеграции приложений владельцы Skoda с Apple CarPlay и Android Auto пользователи смогут следить за дорожной обстановкой, находить необходимы адреса, а также строить маршруты прямо на экране мультимедийного комплекса. Также приложения будут показывать пробки и уведомления о дорожных событиях. 

sko_002
Фото: Skoda 

Системы будут автоматически обновлены при наличии актуальной подписки Яндекс Плюс. Стоит отметить, что новым пользователям доступен бесплатный трехмесячный период при оформлении в мобильном приложении «Яндекс.Карт» или «Навигатора».

sko_003
Фото: Skoda 

Среди других навигационных приложений, также доступных в автомобилях Skoda с Apple CarPlay/Android Auto представлены: 2GIS, Google Карты, Waze, а также стандартные для мультимедийных комплексов приложения Amundsen и Columbus. Благодаря такому обилию приложений пользователи могут выбрать оптимальный софт в зависимости от географического расположения и потребностей в конкретный момент времени.

sko_004
Фото: Skoda 

В автомобилях Skoda интеграция смартфонов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto происходит по технологии SmartLink. Благодаря данной технологии можно синхронизировать данные с мультимедийным комплексом и использовать экран медиасистемы для отображения информации с телефона.