NI_001_1
Lada Niva Legend

С содержанием статьи ознакомился клуб Lada Niva Documentary, который перевёл тест-драйв на русский язык. Никаких новшеств не обнаружилось. Журналист зарубежного издания отметил неуклюжесть внедорожника в поворотах, а также неуклюжее включение пятой передачи, потому что для этого приходится выполнять так называемый "жигулёвский поклон". Критике подвергся не самый производительный двигатель, спартанский интерьер и отсутствие центрального замка. 

niv_001
Фото: The Mud Life

Но автор не забыл отметить и плюсы автомобиля. К достоинствам отнесли хорошую работу подвески на неровных участках, геометрическую проходимость, а также наличие понижающего ряда и блокировки дифференциала. Также журналист отметил, что единственным конкурентом "Нивы" в Великобритании можно считать Dacia Duster. Suzuki Jimny в сравнение не пошёл, так как его у дилеров нет, а если он и появится, то будет стоить огромных денег.

NI_003
Lada Niva Legend

Ранее стало известно, что Lada Niva Legend в Великобритании пользуется стабильным спросом. В страну автомобили ввозит «серый» дилер (сайт lada4x4.co.uk), который также занимается «растаможкой» автомобилей и осуществляет антикоррозионную обработку. За автомобиль просят от 17 295 фунтов стерлингов (1,76 млн рублей), а топовая модификация Urban с пакетом Black стоит 19 350 фунтов (1,97 млн рублей). Можно приобрести автомобиль за 12 495 фунтов (1,27 млн рублей), но в таком случае заниматься получением документов для беспрепятственной эксплуатации на дорогах страны придётся самостоятельно.