В рамках программы «Kia Уверен» продаются только машины Kia в возрасте до пяти лет и с пробегом до 150 тыс. километров. Для участия в программе транспортное средство должно быть официально ввезено в РФ, продано впервые у официального дилера Kia, должен иметь прозрачную историю послепродажного обслуживания с сервисной книжкой с отметками о прохождении технического осмотра. К участию в программе допускаются только машины после тщательной технической диагностики, без серьёзных ДТП, которые бы повлекли за собой изменение геометрии кузова или ремонт систем безопасности. Также необходим оригинал ПТС.

По данным Kia, каналы поступления авто «Kia Уверен» разнообразны: это и машины из парков официальных дилеров Kia и Kia Motors Rus and CIS, и транспортные средства, сданные клиентами по системе trade-in, и автомобили, поставленные на комиссию или выкупленные дилером.

Напомним, что ранее Kia опубликовала изображения кроссовера Sportage нового поколения для Европы, премьера которого состоится 1 сентября 2021-го.