VE_001
Фото: АвтоВАЗ

Компания "АвтоВАЗ" рассказала о модернизации производственных мощностей на предприятии в Ижевске. Напомним, что на этом заводе осуществляется выпуск модели Lada Vesta. Отмечается что конвейер предприятия подготавливают к выпуску обновлённого семейства  Lada Vesta и, возможно, к иным перспективным проектам марки.

Во время единого корпоративного отпуска на производственной линии особо крупной штамповки было демонтировано 5 устаревших роботов, а также сопутствующее оборудование, взамен них установили машины ABB. В настоящее время проводится тестирование обновлённой производственной линии. Запуск опытного производства новой  Lada Vesta запланирован на конец сентября нынешнего года.

VE_002
Фото: АвтоВАЗ

Также на заводе в Ижевске были модернизированы линии окраски, стенды регулировки света фар, проведены ремонтные работы. Сообщается также, что на предприятии реализуется ряд работ по введению в деятельность новых участков для перспективных проектов. Выход обновлённой модели Lada Vesta, напомним, запланирован на 2022 год.