LO_001
Фото: Drom.ru

Как сообщил изданию Drom.ru глава компании «АТС-Авто» Алексей Сучков, комплект газобаллонного оборудования для установки в Renault Logan разработан собственными силами. Автомобиль в данный момент проходит сертификацию, а производить его будут под собственным брендом «АТС», а также с оригинальным числовым индексом. При этом битопливная версия Renault Logan будет продаваться через российскую сбытовую сеть марки Renault, также на машину продолжит действовать заводская гарантия.

Как пишет издание speedme.ru, компания «АТС-Авто» является партнером АвтоВАЗа по производству газомоторных вариантов Lada Vesta CNG, а также Lada Largus CNG. Метановые версии Renault Logan будут собирать по уже отработанной схеме переоборудования полностью стандартных бензиновых авто. 

LO_002
Фото: Drom.ru

В Тольятти показали прототип битопливного варианта Renault Logan, базой для него послужила версия с 16-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с. и МКПП. Планируется, что новая модификация заинтересует, в первую очередь, корпоративных покупателей, а также таксистов.