Rimac C_Two 

Специалисты Rimac должны принять участие в создании полностью электрических вариаций будущих спорткаров Hyundai. 

Hyundai на протяжении некоторого времени инвестирует в развитие водородных технологий. К 2030 году компания планирует ежегодно продавать по 700 000 моделей на топливных ячейках. На данный момент в линейке корейцев только один водородный автомобиль — кроссовер Hyundai Nexo

Rimac C_Two 

Вложения Hyundai Motor в Rimac распределились следующим образом: €64 млн вложила Hyundai, еще €16 млн добавила принадлежащая ей Kia Motors. История компании Rimac примечательна тем, что молодой предприниматель и инженер Мате Римак смог своими силами построить компанию, которая помимо того, что выпускает одни из самых дорогих и высокотехнологичных гиперкаров в мире еще и поставляет свои технологии на экспорт. То, что Porsche и Hyundai заинтересованы в инвестициях явно показывает успешность компании.

Rimac C_Two 

За десять лет Rimac создала три электрических суперкара, последняя модель — C_Two — была показана в марте на мотор-шоу в Женеве в 2019 году. Это авто может разгоняться с места до 100 км/ч всего за 1,9 секунды, до 300 км/ч — за 11,8 секунды. Rimac C_Two выпустят ограниченным тиражом в 150 экземпляров, стоимость каждой — 1,7 млн евро. 

Rimac C_Two