Chrysler Pacifica

Так, по мнению отечественных автолюбителей самыми необходимыми опциями для автопутешествий являются пневмоподвеска, вариативность дорожного просвета, двигатель, который «ест» минимальное количество топлива и полный привод.

Почти 30% из 5,5 тыс. опрошенных сказали о необходимости в хорошей пневмоподвеске, а также возможности изменения клиренса. 20% респондентов ответили, что на комфорт движения по бездорожью сильно влияет наличие полного привода, экономичного силового агрегата и трансмиссии с быстрыми переключениями передач. 15% автолюбителей считают, что для путешествий важны также и электронные помощники, такие как адаптивный круиз-контроль, навигатор, различные системы экстренного торможения.

Hyundai Santa Fe

20% покупателей назвали просторный салон и комфортные кресла, а также вместительный багажник необходимыми аспектами при автопутешествиях. Для 10% опрошенных важны мультимедиа, розетки и usb-порты, климат-контроль и освещение. Примерно 5% автомобилистов назвали специальный набор аксессуаров для рыбалки.

Если говорить о наиболее "туристических" моделях в премиум классе, то автолюбители назвали Audi Q7, Land Rover Discovery 5, BMW-6 Grand Turismo, Mercedes GLS и V-класс, Maserati Levante, Jeep Grand Cherokee, Chevrolet Traverse, Chrysler Pacifica. В массовом сегменте - Volkswagen Teramont и Multivan, Hyundai Santa Fe и H-1, Ford Explorer. Среди элитных авто - Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan.

Ford Explorer