byd_01
BYD D1

Новый BYD D1 предназначен только для использования в такси китайской фирмы DiDi. По данным издания, сейчас оператор изучает возможность эксплуатации автомобиля на российских дорогах, однако о конкретных намерениях пополнения автопарка новыми электрокарами пока не сообщается.

byd_02
BYD D1

Кузов компактвэна составляет в длину 4,4 метра при колесной базе 2,8 метра. Модель сразу разрабатывалась с учетом работы в таксопарках. Благодаря такому позиционированию салон автомобиля достаточно просторный с выровненным полом на заднем ряду. Кроме того, установлен дополнительный мультимедийный комплекс для задних пассажиров. Для отделки салона использованы износостойкие материалы. По правому борту находится сдвижная дверь. Остальные двери открываются стандартно.

byd_04
BYD D1

BYD D1 оборудован электрической силовой установкой мощностью 136 л.с. Максимальная скорость составляет 130 км/ч при запасе хода на одном заряде батареи от 305 до 418 км. Автомобиль оснащен системой распознавания лица водителя для авторизации и встроенными видеорегистраторами. Электрокар сразу будет подключен к онлайн-сервисам DiDi.