pe_003
Peugeot e-Expert Hydrogen

Водородный фургон от PEUGEOT выгодно отличается от своих конкурентов благодаря интеграции водородных элементов в моторном отсеке и под днищем автомобиля. Такое расположение ячеек позволило сохранить низкий центр тяжести, что улучшило маневренность и устойчивость, а также оставить достаточно места для перевозок.

pe_001
Peugeot e-Expert Hydrogen

Peugeot e-Expert Hydrogen построен на электробазе e-Expert. Как уточняет csn-tv.ru, автомобиль оборудован батареей ёмкостью 10,5 кВт*ч, которую можно заряжать от электросети. Кроме того, автомобиль конвертирует водород в электричество с помощью водородных баков и специальных топливных элементов. Новинка способна проехать 400 километров на полностью зараженной батарее и полных водородных баках. Автомобиль можно заправить водородом всего за 3 минуты. 

pe_002
Peugeot e-Expert Hydrogen

Peugeot e-Expert поставляется в двух модификациях кузова: Standart (5,3 м³) и Long (6,1 м³). Обе версии имеют грузоподъёмность 1000 килограмм. Новинка с водородной модификацией способна взять прицеп до 1 тонны. Максимальная скорость автомобиля – 130 км/ч.

pe_004
Peugeot e-Expert Hydrogen

Но водородные заправки пока не распространены. В будущем в Европе планируется выделить на развитие инфраструктуры около 60 миллиардов евро. Первыми покупателями нового фургона стала дочерняя компания Michelin WATEA. Она занимается поиском экологичных мобильных решений.