Прототип обновленного Kia Seltos

Передняя и задняя части кузова авто закрыты маскировочной тканью — из чего следует очевидный вывод, что именно в этих местах изменится экстерьер Seltos. Сквозь прорези можно заметить фары с линзованной оптикой, но сделать по ним какие-то выводы пока трудно. Не больше информации предоставляют снимки кормы: сквозь небольшие отверстия в маскировке проглядываются только фрагменты фонарей.

Прототип обновленного Kia Seltos

Предполагается, что обновление не затронет технику Seltos. В РФ машина доступна с атмосферными движками объемом 1,6 литра (121 л.с.) и 2,0 литра (149 л.с.), а также с 1,6-литровой «турбочетверкой» мощностью 177 лошадиных сил.

В России Seltos продается с марта 2020-го. Производство модели по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) налажено на заводе «Автотор». Автомобиль продается по цене от 1 389 900 рублей.

Актуальный Kia Seltos

Ранее портал tarantas.news сообщал, что KIA представила в Индии новый трехрядный кроссовер KIA Carens на базе Seltos. У новинки полностью оригинальная внешность. Хотя некоторые идеи наверняка будут использованы для грядущего рестайлинга кроссовера Seltos. Если говорить об интерьере, то он выполнен в духе времени. Это понятно и по компактному селектору трансмиссии, и по минимализму в дизайне, главный акцент в котором, очевидно, будет сделан на комфорте и эргономике.