op_002
Opel Astra последнего поколения

Кроме того, в следующем году компания празднует 160-летие с момента превращения швейной фабрики в мировой автоконцерн. К 2028 году Opel планирует стать полностью электрическим брендом. В январе 2022 начнется производство модели Grandland. Автомобиль будет в гибридном и электрическом исполнении. На данный момент производится компактный электрокар Rocks-e, которым можно управлять с 15 лет.

op_003
Opel Rocks-e

В планах бренда запустить самое большое производство из линейки Opel – модели линейки Movano-e. Название говорит о том, что автопроизводитель начнет создание полностью электрического семейства автомобилей. Как сообщает «Центральная служба новостей», уже стартовало производство коммерческого Opel Vivaro-e HYDROGEN. Запас хода автомобиля по циклу WLTP составляет 400 километров.

op_001
Opel Vivaro-e HYDROGEN

Весной 2022 года начнется массовое производство гибридной модификации новой 5-дверной Astra. Дебют автомобиля состоялся в сентябре этого года. Полностью электрическая версия появится на конвейере в 2023 году. В течение следующего года ожидается дебют Opel Astra Sports Tourer.