mbc_001
Mercedes-Benz Citan

Экстерьер нового Citan выделяется сбалансированными пропорциями и плавными линиями кузова. Двери в Mercedes-Benz Citan раздвижные с двух сторон. Как и в других автомобилях немецкого бреда, большое внимание уделено комфорту в салоне. Установлена дополнительная шумо- и -виброизоляция. Дополнительными опциями за доплату являются продвинутый климат-контроль, система бесключевого доступа и электрический стояночный тормоз. 

mbc_002
Mercedes-Benz Citan

В базовой версии автомобиль оборудован четырёхцилиндровым турбодизелем OM 608 объемом 1,5 литра. ДВС сочетается с 6-скоростной МКПП либо с 7-ступенчатой АКПП с двойным сцеплением. Мощность двигателя зависит от комплектации и начинается от 75 до 116 л.с. Кроме того, как сообщает «Центральная Служба Новостей», линейка двигателей недавно пополнилась двумя бензиновыми турбомоторами M200 объемом 1,3 литра. Мощность двигателя составляет от 102 до 131 л.с.

mbc_003
Mercedes-Benz Citan

Существует полностью электрическая версия с электромотором на передней оси. Мощность электросиловой установки составляет 102 л.с.

mbc_004
Mercedes-Benz Citan

Швейцарская компания SORTIMO представила свой вариант «дома на колесах», построенный на базе этого автомобиля. Авто оборудовано спальным тентом на крыше и многофункциональным боксом с кухней и спальным местом. Спальник может разворачиваться над кухонными модулем. Размеры кровати составляют 2020 мм, 1510 мм в длину и ширину соответственно. Кухонный модуль весит около 60 кг, поэтому установка и демонтаж не займут много времени.